Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

М.А. Бравина стала участником Всероссийского научно-методического семинара «Роль предметов гуманитарного цикла в достижении личностных результатов образования»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


d3d48dbf-66c1-408f-b9d1-c914f797edae.JPG    2-4 октября 2018 г. в Олимпийском университете г. Сочи при поддержке Института Российской истории РАН и Российской академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоялся традиционный Всероссийский научно-методический семинар издательства «Русское слово», в работе которого приняла участие заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования, кандидат исторических наук Марина Алексеевна Бравина. Участники семинара обсуждали тему «Роль предметов гуманитарного цикла в достижении личностных результатов образования».

    С приветственным словом к участникам обратились кандидат исторических наук, член-корреспондент РАЕН, генеральный директор издательства «Русское слово» Владимир Вахромеев и доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий кафедрой новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ректор Олимпийского университета, автор учебников по Всеобщей истории Лев Белоусов, посредством видео-конференц-связи — доктор исторических наук, профессор, председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, декан факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова Вячеслав Никонов.
    Марина Алексеевна выступила во второй день работы конференции с презентацией своего учебника "История России с древнейших времён до 1914 г.", написанного в соавторстве с В.В. Кирилловым, кандидатом исторических наук, директором института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета. Ситуация, сложившаяся в последнее время с преподаванием отечественной истории в целом и учебниками по истории в частности, является исключительно сложной. Начавшийся переход с концентрической системы преподавания истории на линейную сопровождается серьёзными проблемами как в вопросах содержания образования, особенно в 11-м классе, так и методического обеспечения этого процесса. Предлагаемый учебник полностью соответствует историко-культурному стандарту и обеспечивает качественную подготовку выпускников к ГИА. Выступление вызвало огромный интерес специалистов по методической работе.


d3d48dbf-66c1-408f-b9d1-c914f797edae.JPG


IMG_8114.JPG