Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Губернаторском лицее прошла Областная родительско-педагогическая конференция, в которой приняли участие сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

kurs-ege.jpg pmp.jpg


2.jpg    6 декабря 2018 года состоялась Областная родительско-педагогическая конференция, на которой присутствовала родительская и педагогическая общественность г. Ульяновска и 14 муниципальных образований Ульяновской области. Конференция была инициирована Министерством образования и науки Ульяновской области, Ульяновской региональной общественной организацией помощи родителям и детям «Совет родителей», Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова по итогам Всероссийского Съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвященного 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

   Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО УлГПУ им И.Н. Ульянова С.В. Данилов и Л.П. Шустова рассказали собравшимся о современных стратегиях воспитания в семье и программах формирования позитивного родительства. Участникам конференции были вручены буклеты с перечнем программ курсов повышения квалификации, разработанных для родителей: «Формирование ответственного и позитивного родительства», «Психолого-педагогические основы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Школьная служба медиации: роль и возможности родителей в разрешении споров в образовательной организации».


2.jpg


3.jpg

1.jpg