Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Педагоги-психологи стали участниками мероприятий, организованных сотрудниками ДЮЦ №3

kurs-ege.jpg pmp.jpg


1.jpg13 февраля 2019 состоялся областной семинар-практикум для педагогов-психологов на тему «Психолого-педагогическая помощь обучающимся, испытывающим трудности в социальной адаптации», проведенный на базе ДЮЦ №3 в сотрудничестве с факультетом образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

На семинаре перед собравшимися выступила педагог-психолог ДЮЦ №3 Н.С. Бодина с докладом «Оказание психолого-педагогической помощи обучающимся, испытывающих трудности в социальной адаптации».

Практические аспекты реализации данной проблематики были продемонстрированы на занятиях с элементами тренинга «Как общаться…» (А.Г. Ченакина), на мастер-классах «Методы и приемы социальной адаптации детей в объединении физкультурно-спортивной направленности «Бокс» (Д.А. Тазеев), «Социальная адаптация детей через реализацию творческого потенциала» (Р.З. Хисюков), в творческой гостиной «Вселенная талантов» (Е.А. Киселева, Ю.В. Тимошина).

Педагоги-психологи г. Ульяновска и Ульяновской области посетили комнату психологической разгрузки, где Н.С. Бодина провела занятие «Коррекция социальной дезадаптации детей с ОВЗ».

В завершении семинара был организован круглый стол «Мозаика впечатлений» (Никитина О.Г., Гриценко В.В., Шустова Л.П.).


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg