Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Инструкторы по физической культуре Ульяновской области стали гостями МБДОУ № 45 г. Ульяновска

kurs-ege.jpg pmp.jpg


IMG_6049.JPG    Инструкторы по физической культуре Ульяновской области в рамках диссеминации опыта инновационных площадок посетили МБДОУ № 45 г. Ульяновска, который с 1994 года работало в областной программе развития инновационных процессов по темам «Этическое образование дошкольников», «Педагогические условия развития у старших дошкольников представлений о культуре народов мира», а в настоящее время разрабатывает тему «Система взаимодействия ДОО и родительской общественности в процессе образовательной деятельности дошкольников на основе интерактивных технологий».

Заведующая ДОО Е.А. Морозова рассказала об организационных аспектах работы ДОО по воспитанию здорового ребенка и формированию у детей и родителей культуры здоровья и ценностей ЗОЖ, об условиях здоровьесберегающей среды и системе оздоровительной работы.

Педагог дополнительного образования Н.В. Курнаева выступила с презентацией опыта взаимодействия с родителями в форме семейного клуба различной направленности.

В мультпутешествие «По следам «Трех китов» отправились с детьми инструктор по физкультуре Н.С. Круглова и музыкальный руководитель Е.М. Лукашина. В увлекательной форме дети составляли фотописьмо героям мультфильма с правилами здоровьесберегающего поведения, выполняли действия с мячом, певческие и исполнительские навыки.

Учитель-логопед Н.В. Штельцер и ПДО по изобразительной деятельности Н.В. Митюшкина в образе Карлсона провели совместную квест-игру. Помогая Карлсону собрать «Азбуку здоровья», дети и родители взаимодействовали в заданиях на словотворчество, конструирование моделей физических упражнений и в их выполнении, отгадывании загадок и др.

ПДО по английскому языку, победитель регионального конкурса «Педагог года» Н.В. Никитина в рамках семейного клуба показала мастер-класс по обучению дошкольников английскому языку в форме игры «Что? Где? Когда?». Педагогом для заданий было использовано разнообразное красочное оборудование, в сюжет игры вовлечены родители и воспитатель И.А. Ермолаева. Дети показали богатый лексический словарь названий на английском языке предметов личной гигиены, частей тела, продуктов питания, спортивного оборудования, а родители отмечали успешность детей веселыми смайликами.

В виде путешествия по сказочному лесу с персонажами русских народных сказок организовали семейный отдых «С пользой для здоровья» воспитатели Т.Ю. Дмитриенко, М.П. Прокудина, И.А. Чечкенева, О.Е. Шурухина. Дети увлеченно давали советы, как быть здоровыми, Бабе-Яге, Соловью-Разбойнику и Лешему, плясали под частушки Бабы-Яги, родители разгадывали загадки, вместе выполняли движения под музыку.

На круглом столе присутствующими было отмечено педагогическое мастерство и творчество педагогов, широкий диапазон представлений и навыков ЗОЖ у детей, владение детьми «школой мяча» и позитивный настрой, создаваемый музыкальным дизайном и сотрудничеством детей, педагогов и родителей в ходе всех мероприятий, интегрированный подход и партнерское взаимодействие всех сотрудников ДОО с родителями.


IMG_6049.JPG


IMG_6075.JPG


IMG_6146.JPG