Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования состоялась серия мероприятий кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования в рамках проекта «Университетские субботы»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


IMG_6050.JPG    С приветственным словом к участникам мероприятий обратилась М.А. Бравина, заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования, кандидат исторических наук.

Учителям русского языка и литературы были предложены публичная лекция «Гуманитарное образование как ответ на вызовы времени» (профессор Н.В. Дергунова), виртуальная экскурсия «Симбирская старина глазами современника» (доцент Е.К. Рыкова), а также мастер-классы преподавателей образовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области по направлению «Реализация системно-деятельностного подхода в школьном филологическом образовании».

В секции учителей иностранного языка и предметной области «Искусство» было организовано интерактивное занятие «Речевой имидж педагога» (ст. преподаватель З.В. Глебова) и проведены мастер-классы преподавателей по направлению «Реализация системно-деятельностного подхода в школьном гуманитарном образовании» (специалист по учебно-методической работе Л.В. Климина, учителя иностранных языков и предметной области «Искусство»).

Для учителей истории и обществознания были подготовлены мастер-классы коллег по направлению «Реализация системно-деятельностного подхода в школьном историческом образовании» (специалист по учебно-методической работе М.А. Десятникова, учителя истории и обществознания).

В мероприятиях университетской субботы приняли участие и обучающиеся 9-х и 11-х классов образовательных организаций г. Ульяновска, для которых были проведены консультации по темам «Специфика подготовки учащихся к ОГЭ по русскому языку» (специалист по учебно-методической работе Л.Н. Курошина) и «Специфика подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку» (доцент С.В. Зуева).


IMG_5978.JPG


IMG_5983.JPG


IMG_5989.JPG


IMG_6046.JPG


IMG_6042.JPG


IMG_6047.JPG


IMG_6052.JPG


IMG_6050.JPG