Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Слушатели группы П-3 стали участниками областного семинара-практикума

kurs-ege.jpg pmp.jpg


1.JPG    15 апреля 2019 года на базе МБДОУ Детский сад № 16 «Колобок» г. Ульяновска состоялся областной семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с ЗПР». В работе семинара участвовали слушатели курсов повышения квалификации по программе «Психологизация педагогического процесса в ДОО в условиях ФГОС дошкольного образования» - педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций Ульяновской области. В процессе семинара-практикума был представлен уникальный опыт психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

Открыла мероприятие Галацкова Ирина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», обосновавшая актуальность работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Селина Ирина Николаевна, заведующая МБДОУ Детский сад №16 представила образовательную организацию и педагогический коллектив. Ухварова Ольга Петровна, заместитель заведующей по УВР в выступлении акцентировала внимание на организации совместной деятельности детей старшего дошкольного возраста с ЗПР и взрослых в режиме дня. Учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагог-психолог, воспитатели показали слушателям курсов повышения квалификации мастер-классы, фрагменты образовательной деятельности с детьми с ЗПР.

Участники семинара-практикума отметили высокий уровень подготовки мероприятия. Областной семинар-практикум заслуживает положительной оценки, а опыт работы педагогов детского сада представляет интерес для практического применения в дошкольных образовательных организациях города и Ульяновской области.

 1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG