Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

15 апреля 2019 года в УлГПУ им. И.Н. Ульянова при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка открылся первый в области специализированный шахматный класс

kurs-ege.jpg pmp.jpg


IMG_9607.JPG    15 апреля 2019 года в УлГПУ им. И.Н. Ульянова при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка открылся первый в области специализированный шахматный класс

15 апреля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Владислава Третьяка открылся первый в Ульяновской области специализированный шахматный класс. Мероприятие состоялось на факультете образовательных технологий и непрерывного образования.

По словам ректора педагогического университета Тамары Девяткиной, в классе предусмотрены 20 шахматных столов с комплектами, специальные часы, настенные магнитные доски, демонстрационные мобильные шахматы. «Большие возможности для обучения имеет DGT Bluetooth e-Board – так называемая шахматная «смарт-доска» со встроенным электронным устройством обнаружения ходов. Во время партии это устройство сохранит все ходы, отобразит их на компьютере, позволит осуществить онлайн-трансляцию игры и сделать её анализ с помощью специальной программы. В кабинете также установлены аудио и видеосистемы. Сформирована библиотечка специальной литературы по шахматам», – рассказала ректор.

В этот же день состоялась творческая встреча педагогов с одним из авторов учебника «Шахматы в школе», кандидатом в мастера спорта по шахматам, спортивным судьёй всероссийской категории, исполнительным директором Шахматной федерации г. Москва Екатериной Волковой.

В рамках мероприятий, приуроченных к открытию шахматного класса, был организован круглый стол «Шахматное PRO-движение: перспективы развития в Ульяновской области» с участием депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.

 

IMG_2159.jpg

IMG_2157.jpg


IMG_2120.jpg


IMG_9619.JPG


IMG_9607.JPG


IMG_2196.jpg