Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ приняли участие в работе V Международного форума по педагогическому образованию, который проходил в г. Казани

kurs-ege.jpg pmp.jpg


FullSizeRender.jpg    С 29 по 31 мая 2019 года в Институте психологии и образования Казанского федерального университета состоялся V Международный форум по педагогическому образованию «Развитие профессиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности». В рамках форума были организованы следующие конференции: «Непрерывное педагогическое образование: новые концепции и технологии», «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление», «Исследовательски-ориентированное педагогическое образование».

    Международный Форум по педагогическому образованию (IFTE –International Forum on Teacher Education) – ежегодно организованная встреча ведущих российских и зарубежных учёных в области педагогического образования, представителей университетов, образовательных учреждений, ассоциаций, которые имеют возможность обсудить актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей.

    В работе форума приняли активное участие и наши сотрудники: М.И. Лукьянова, заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий, и З.В. Глебова, старший преподаватель кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования, стали модераторами секционных площадок, а также предложили свои варианты работы с молодыми педагогами, выступив с докладами «Привлечение молодых педагогов к участию в профессиональных конкурсах: условия и приоритеты» (М.И. Лукьянова) и «Ресурсы университетского комплекса в контексте развития профессиональной компетентности молодых педагогов» (З.В. Глебова).


FullSizeRender.jpg


1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG