Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ организовали областной научно-практической семинар для методических служб ПОО

kurs-ege.jpg pmp.jpg


zatvvFaPBpg.jpg    19 декабря 2019 г в Ульяновском профессионально-педагогическом колледже был проведен областной научно-практической семинар для методических служб ПОО по продвижению регионального опыта в рамках проекта, поддержанного Правительством Ульяновской области и фондом РФФИ, «Развитие softskills обучающихся ПОО для социального и технологического предпринимательства».

Формат семинара – образовательный коворкинг. Команды участников семинара решали различные задачи от поиска ответов на вопросы об изменениях в СПО, позволяющих обеспечить востребованность выпускников на рынке труда будущего, о препятствиях на пути качественного профессионального образования к эффективной занятости, о запросе на изменения как важнейшего тренда в СПО. С помощью методики перекрестной памятки понятий и выбора наилучшего варианта были сформулированы значимые характеристики образования 21 века.

Далее в режиме праксеологического коворкинга команды поработали над инструментами развития softskills для предпринимательства. Исследовали три компетенции: сотрудничество и работа в команде, готовность принимать самостоятельные решения, креативность как важнейшая softskills для технологического предпринимательства. А самый яркий момент семинара – это творческий процесс по созданию портрета предпринимателя.

Завершился семинар награждением победителей областного конкурса на лучшую методическую разработку учебного занятия и внеучебного мероприятия среди педагогов ПОО Ульяновской области.


LFbbQvm6f4Y.jpg


zatvvFaPBpg.jpg


d1F2opHf93A.jpg


I_89AUBDGp4.jpg


7ULnKvJZHNQ.jpg


rvkWVteUrB0.jpg