Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Межрегиональный методический семинар для учителей начальных классов по теме «Умение задавать вопрос, или Главный секрет эффективного урока»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


5.jpg    20 ноября 2020 года МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» и центром методической работы факультета образовательных технологий и непрерывного образования на платформе ZOOM был проведён межрегиональный методический семинар для учителей начальных классов по теме «Умение задавать вопрос, или Главный секрет эффективного урока», в котором приняли участие заведующая кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования Мишина Алевтина Петровна и специалист по учебно-методической работе, учитель начальных классов ОГБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина» Докторова Евгения Борисовна.

Мишина А.П. выступила с докладом на тему «Секрет эффективного урока: технологии организации познавательной деятельности», а Докторова Е.Б. поделилась опытом работы по организации подводящего диалога при работе над художественным произведением. В ходе семинара обсуждались и такие вопросы, как применение технологии проблемного обучения, кейс-технология как метод интерактивного обучения, смешанное обучение как способ построения индивидуальной образовательной траектории, развитие умения задавать вопросы как средство формирования учебного сообщества учащихся и их коммуникативных УУД и др.

Участники семинара поделились профессиональным опытом и практическими наработками по организации урока в начальной школе, провели мастер-классы, показали интерактивные приёмы обучения.

Было высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве и проведении межрегиональных семинаров и по другим проблемам обучения и воспитания младших школьников.

 5.jpg


1.jpg


9.jpg


7.jpg


2.jpg