Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Начала свою работу региональная стажировочная площадка МБОУ «Гимназия № 79» г. Ульяновска

kurs-ege.jpg pmp.jpg


DSC_0263.JPG    18-19 февраля 2021 года начала свою работу региональная стажировочная площадка МБОУ «Гимназия № 79» г. Ульяновска по проблеме «Система работы по формированию, выявлению и оцениванию образовательных результатов учащихся с позиций требований ФГОС общего образования». Планируется организация работы стажировочной площадки в виде сессий.

Зимняя сессия была предназначена для целевой аудитории партнёрских школ распределённого лицея ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова». На участие в работе зимней сессии было заявлено 119 человек педагогических команд общеобразовательных учреждений партнёрских школ. Это лицей № 25 и многопрофильный лицей г. Димитровграда, Губернаторский лицей № 101 им. Ю.И. Латышева и СШ № 62 г. Ульяновска, Ишеевский общеобразовательный многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе и Большеключищенская СШ им. В.Н. Каштанкина.

18 февраля в режиме дистанционного формата была представлена система работы команд качества гимназии № 79 г. Ульяновска по формированию, выявлению и оцениванию образовательных результатов учащихся с позиций требований ФГОС общего образования (системно-деятельностный, комплексный и уровневый подходы).

19 февраля состоялся выезд десанта стажировочной площадки в г. Димитровград для проведения практических занятий по теме «Разработка инструментария для формирования, выявления и оценивания образовательных результатов учащихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» с педагогическими коллективами лицея № 25 и многопрофильного лицея г. Димитровграда.

Участники практических занятий активно и плодотворно работали на секциях:

- «Проектирование урока на системно-деятельностной основе» под руководством учителей начальных классов Подложнюк Н.В, Чекуряевой Т.Г., учителя информатики Ауст О.В.;

- «Разработка учебно-познавательных и учебно-практических задач для комплексного подхода в формировании предметных и метапредметных образовательных результатов учащихся» (учитель географии Шалонова Н.М.);

- «Технологии подбора и составления контрольно-оценочных средств для выявления и оценивания образовательных достижений учащихся с позиций системно-деятельностного, комплексного и уровневого подходов (учитель начальных классов Левкина О.И., учитель математики Мочальнова Л.Н);

- «Создание системы работы учителя английского языка по формированию, выявлению и оцениванию образовательных достижений учащихся с позиций системно-деятельностного, комплексного и уровневого подходов» (учитель английского языка Черкинская Н.Г.).

На рефлексивном этапе практических занятий каждый участник определил для себя программу деятельности по освоению инструментария для формирования, выявления и оценивания образовательных результатов учащихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования.

Следующий выезд десанта состоится 3 марта в Губернаторский лицей № 101 им. Ю.И. Латышева.

 DSC_0214.JPG


DSC_0233.JPG


DSC_0263.JPG


DSC_0200.JPG