Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Новости факультета

kurs-ege.jpg pmp.jpg


18 Апреля, 2024

с 01 апреля по 30 ноября 2024 года проходит Конкурс учебно-методических, научно-методических, научно-популярных и публицистических разработок молодых педагогов и ученых "Персональный успех"

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова с 01 апреля по 30 ноября 2024 года проходит Конкурс учебно-методических, научно-методических, научно-популярных и публицистических разработок молодых педагогов и ученых «Персональный успех».

Конкурс проводится в целях стимулирования и повышения профессионального мастерства, реализации творческого потенциала будущих и молодых педагогов со стажем работы до 5 лет включительно.


18 Апреля, 2024

Сотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования М.И. Лукьянова и В.В. Зарубина выступили на пленарном заседании Международной выставки-ярмарки «Территория генерации новых идей»

    12 апреля 2024 года на базе МБОУ «Гимназия № 34» состоялась Международная выставка-ярмарка «Территория генерации новых идей», ежегодно организуемая Институтом развития образования Ульяновской области. На ней были представлены инновационные проекты не только педагогов Ульяновской области, но и представителей других регионов нашей страны, а также, стран ближнего зарубежья, Беларуси.

18 Апреля, 2024

Заседание ученого совета факультета

   15 апреля 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета факультета образовательных технологий и непрерывного образования, на котором Бравина Марина Алексеевна, профессор кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин, кандидата исторических наук рассказала о задачах дополнительного профессионального педагогического образования в контексте «Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации».

17 Апреля, 2024

Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности

   17 апреля 2024 года на базе ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» состоялся региональный семинар по теме «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности» на котором присутствовали слушатели курсов, учителя химии, биологии и географии.

   Бучарова Татьяна Геннадьевна, преподаватель биологии ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» провела открытый урок биологии в 7 классе по теме «Грибы. Общая характеристика», представив элементы формирования естественнонаучной грамотности на разных этапах урока. Рефлексией урока стало доработка суворовцами стихотворений, сочиненных Татьяной Геннадьевной в контексте урока.

17 Апреля, 2024

Базовая кафедра — МБДОУ № 242 «Садко» г. Ульяновска организовала практические мероприятия для слушателей КПК

   17 апреля базовая кафедра — МБДОУ № 242 г. Ульяновска (заведующий Светлана Юрьевна Новикова) в рамках реализации дополнительной профессиональной программы по проблеме «Формирование основ финансовой культуры детей старшего дошкольного возраста» организовала комплекс методических мероприятий с целью совершенствования профессиональных компетенций воспитателей в области осуществления образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации ФОП ДО.

   Методические мероприятия для слушателей КПК включали занятия, презентацию практико-ориентированного обучающего планшета, включая и цифровые инструменты, материалов и игрового оборудования для взаимодействия с детьми по знакомству с миром финансов, мастер-классы и др..

16 Апреля, 2024

Реализация парциальной программы «Мечтать, играть, работать в радуге профессий»

Для эффективной организации выездных практических занятий на факультете образовательных технологий и непрерывного образования проводится активная подготовка баз по организации курсов повышения квалификации и переподготовки. Так, например, под руководством Ключниковой Елены Алексеевны, к.п. н., доцента заключены договора с дошкольными образовательными учреждениями города Ульяновска и Ульяновской области (МБДОУ детские сады 135, 14, 222 и Новомалыклинский детский сад «Сказка»).
16 Апреля, 2024

Доцент кафедры дошкольного, начального образования и мето-дик преподавания общеобразовательных дисциплин О.Г. Мукина провела методический семинар на тему «Цифровые технологии в дея-тельности педагога (руководителя)»

11 апреля состоялся методический семинар по теме «Цифровые технологии в деятельности педагога (руководителя)», который организовала и провела доцент кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин Ольга Геннадьевна Мукина. Участниками семинара стали педагоги образовательных организаций Ульяновской области, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
15 Апреля, 2024

Игрофикация на уроках и занятиях внеурочной деятельности как инструмент повышения мотивации и формирования функциональной грамотности обучающихся

   11 апреля 2024 года на базе МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина» состоялся региональный семинар-практикум для учителей биологии, географии, химии, слушателей курсов повышения квалификации ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова, по теме «Игрофикация на уроках и занятиях внеурочной деятельности как инструмент повышения мотивации и формирования функциональной грамотности обучающихся».

   Спирина Елена Владимировна, заведующий кафедрой дошкольного, начального образования и методики преподавания общеобразовательных дисциплин ФГБОУ ВО УлГПУ им. И. Н. Ульянова, кандидат биологических наук выступила по теме «Игровые технологии как форма организованной образовательной деятельности по формированию компонентов функциональной грамотности в условиях реализации обновлённых ФГОС».

    Голубева Елена Александровна, учитель географии МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина» представила опыт своей педагогической деятельности по теме «Применение игровых технологий на уроках географии.

09 Апреля, 2024

В Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова с 01 апреля по 30 ноября 2024 года проходит Конкурс учебно-методических, научно-методических, научно-популярных и публицистических разработок молодых педагогов и ученых «Персональ

Конкурс проводится в целях стимулирования и повышения профессионального мастерства, реализации творческого потенциала  будущих и молодых педагогов со стажем работы до 5 лет включительно.
02 Апреля, 2024

Учителя математики, информатики и физики обмениваются опытом работы

30 марта 2024 г. закончились курсы повышения квалификации в группе МИФ-1.