Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова одержали победы в различных номинациях на международном фестивале-конкурсе «Межкультурный диалог»

7-9 декабря 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел международный фестиваль-конкурс «Межкультурный диалог», в котором приняли участие студенты из Италии, Колумбии, Коста-рика, Ирана, Египта, Армении, а также Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Студенты прибыли из вузов   Кемерово, Вятки, Самары, Кургана, Йошкар-олы, Москвы, Республики Коми, Чебоксаров, Ульяновска. Программа фестиваля включала в себя конкурсные выступления по номинациям «Хореография», «Художественное слово и театральные миниатюры», «Вокал». Для участников была проведена обзорная экскурсия по городу Чебоксары;
Фестиваль завершился гала-концертом и церемонией награждения, при участии председателя Ассамблеи народов, проживающих на территории Чувашской Республики, председателя Попечительского совета ЧГИКИ Льва Куракова и ректора Чувашского института культуры и искусств Натальи Баскаковой.
УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили 13 иностранных студентов, которые привезли в Ульяновск награды в разных номинациях.

Номинация «Вокал»:
Ашыров Даянч – песня «Небо над Землей»;
группа «ДаХА» (Ашыров Дянч, Хасанов Халназар) – песня «Меле гуш»;
Нуретдинов Рамазан – песня «Elfida»;
Касымджанов Батыр – песня «Dinle».

Номинация «Хореография»:
Танцевальный коллектив УлГПУ «Грация» - Алламова Марал, Розымурадова Гульзар, Ачилова Сабина, Абдусаламова Кундуз, Аллабердиева Манзура, Хутдыева Мадина, Музафарова Диляфруз – танец «Белязек».

Номинация «Художественное слово»:
Реджепова Айнур, Хамраева Умида – стихотворение «МАМА»

9aHOvrRFQqU.jpg

Bi98XZd_Jbs.jpg