Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартовал финальный этап реализации проекта «Правовое просвещение иностранных студентов»

19 апреля 2019 года команда проекта «Правовое просвещение иностранных студентов» (Баширова З.Г., Касаткина Н.М. и Титов С.Н.) презентовали иностранным студентам, обучающимся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, памятку с ответами на наиболее популярные вопросы, задаваемые на семинарах в рамках проекта. В ходе встречи были освещены следующие вопросы: о посещении гостями общежития, об использовании бытовой техники, об оплате за проживание в студенческом общежитии из другой страны, о повышении стоимости за проживание в общежитии, о хранении алкогольной продукции в комнате общежития, об оплате за обучение, а также вопросы, связанные с образовательным процессом.
Проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнер проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.
Реализация проекта позволит повысить уровень правовой грамотности иностранных студентов и будет способствовать их интеграции в российское общество.