Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультет иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия образования Китайской Народной Республики

Студенты факультет иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия образования Китайской Народной Республики
Студенты факультет иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия образования Китайской Народной Республики День образования Китайской Народной Республики – это главный государственный праздник Китая. Он отмечается ежегодно с 1 по 7 октября. Целую неделю во всей стране проходят праздничные мероприятия. В этом году юбилейный праздник отмечается с грандиозным размахом и имеет особое значение для китайской нации.
Пэн Фэй и Сун Линцзы, студентки по обмену из Первого Хунаньского педагогического университета им. Мао Цзэдуна, которые сейчас учатся на факультете иностранных языков УлГПУ, приготовили для российских студентов презентацию об этом важном национальном дне. В течение недели они рассказывали второкурсникам и третьекурсникам об истории праздника и о том, как его отмечают в наше время.
«Это важный момент не только в истории нашей страны, но и для её настоящего и будущего. Чтобы построить современный Китай, народ прошёл через многие трудности и заплатил огромную цену. В дни праздника мы вспоминаем тех людей, благодаря которым живём сейчас. Каждый проводит праздничные выходные по-разному. Обычно я еду куда-нибудь с друзьями или навещаю родных», — рассказала Пэн Фэй.
КНР 2.jpg