Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультета иностранных языков УлГПУ направляются на обучение в Хунаньский первый педагогический университет (КНР)

Студенты факультета иностранных языков УлГПУ  направляются на обучение в Хунаньский первый педагогический университет (КНР)
Группа студентов факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (Еременко Нина, Носкова Анна, Хусаенова Эльвира, Фатхуллина Лилия, Котова Марина) направляется на обучение в Хунаньский первый педагогический университет (Киатйская Народная Республика).   Накануне отъезда  состоялась  встреча декана факультета Ирины  Гребенкиной и директора Центра международного образования Зульфии  Башировой со студентами, на которой им объяснили порядок пребывания в партнерском вузе, дисциплины обучения. На протяжении одного семестра студенты будут погружены в учебный процесс в Китае, им предстоит обучаться китайскому языку, культуре по программе академической мобильности.
В настоящее время в УлГПУ   по программе обмена обучаются  китаянки Пэн Фэй и Сунь Линцзы.   Также с 17 октября в Ульяновском педагогическом университете приступили к работе преподаватели китайского языка из   Хунаньского первого педагогического университета - господин Чэнь Гэ и госпожа Чжу Цзинпин. На основании Соглашения о сотрудничестве двух вузов, подписанном в 2016 году, преподаватели приехали на два года, они будут преподавать китайский язык  для студентов  направления подготовки «Педагогическое образование», профили подготовки  «Английский/Китайский языки».
Одна из направляющихся в Китай студенток УлГПУ Анна Носкова поделилась своим мнением о предстоящей поездке: «Я считаю, что невозможно изучить иностранный язык, тем более такой сложный как китайский, без погружения в программу обучения в самой стране. Я уже выезжала в  Хунаньский университет, но это была ознакомительная поездка, а теперь рассчитываю именно на образовательную составляющую. Конечно, я благодарна своему вузу за такую возможность!».