Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли лингвострановедческий курс и посетили лекции в Рурском университете г. Бохум и Техническом университете г. Дортмунд (Германия)

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова   прошли лингвострановедческий курс и посетили лекции в Рурском университете г. Бохум и Техническом университете г. Дортмунд (Германия)
  Студенты  факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова под руководством доцента кафедры романо-германских языков   Эллой Сусловой  в период с 8 по 15 ноября 2019 года прошли лингвострановедческий курс и посетили лекции в Рурском университете г. Бохум и Техническом университете г. Дортмунд (Германия). Поездка проводилась в рамках проекта «Межкультурное сотрудничество между некоммерческим объединением Лукоморье (г. Бохум) и УлГПУ им. И.Н. Ульянова», в соответствии с условиями «Соглашения о молодежном движении» между правительствами Германии и России от 21 декабря 2004 года.
Помимо образовательной программы, студенты ознакомились с достопримечательностями и культурой городов Дюссельдорф, Хаттинген, Амстердам, Бохум. Дортмунд, Кельн, что мотивировало их на дальнейшее изучение немецкого языка. В рамках проекта состоялась встреча ульяновских студентов со студентами университета г. Бохум, а также лингвострановедческое мероприятие. Культурная программа включала в себя также посещение международной выставки, посвященной образованию в Европе, музеев и исторических памятников.
По окончании поездки все студенты получили сертификаты.
image-20-12-19-11-31-2.jpeg
image-20-12-19-11-31-3.jpeg