Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетила делегация Хунаньского первого педагогического университета (КНР) и обсудила вопросы по дальнейшему развитию сотрудничества двух вузов

УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетила делегация Хунаньского первого педагогического университета (КНР) и обсудила вопросы по дальнейшему развитию сотрудничества двух вузов
17-18 декабря 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова с деловым визитом находилась делегация Хунаньского первого педагогического университета Китайской Народной Республики. В составе делегации: Ли Кэцинь, вице-президент; Ли Цзянья, заместитель директора университетских дел; Дэн Цзы, заместитель декана факультета литературы и журналистики; Лю Сяоюнь, преподаватель факультета литературы и журналистики; Ли Хуэйсюй, преподаватель Академии Чэннань; Лю Чанли, заместитель начальника Отдела международного сотрудничества и связей. Знакомство с Ульяновским педагогическим университетом началось с экскурсии по главному корпусу с посещением музея истории вуза, научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологий, читального зала, медиацентра.
Затем гости приняли участие в круглом столе на тему: «Перспективы двустороннего сотрудничества УлГПУ и Первого Хунаньского педагогического университета». Для них была организована познавательная экскурсия в Дом – музей В.И. Ленина.
Во второй половине дня состоялась встреча со студентами и преподавателями, а завершился первый день пребывания делегации творческим мероприятием «Вечер дружбы» в Центре «Форум».
На следующий день китайские гости побывали на факультете иностранных языков, где познакомились с условиями обучения студентов и обсудили с руководством вуза предложения по развитию сотрудничества в сфере образования и науки вузов двух стран.
Комментируя итоги визита, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев отметил: «В этом году мы смогли в основном реализовать достигнутые нами договоренности о сотрудничестве с Хунаньским первым педагогическим университетом. Делегация китайского университета приняла участие в Международном фестивале языков и культур, который проводился на базе нашего вуза. Мы впервые смогли организовать и провести международные летние школы для студентов двух вузов в Чанше и Ульяновске. Начата программа академических обменов студентами и преподавателями. В планах 2020 года – открытие на базе УлГПУ Центра китайского языка и культуры».

DSC_0404.JPG

DSC_0407.JPG

IMG_1336.JPG