Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Директор научно-исследовательского центра УлГПУ Елена Антонова приняла участие в работе Пятой совместной рабочей группы субъектов России в китайской провинции Аньхой

Директор научно-исследовательского центра УлГПУ Елена Антонова приняла участие в работе Пятой совместной рабочей группы   субъектов России в китайской провинции Аньхой
Директор научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологий  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Елена Антонова приняла участие в работе Пятой совместной рабочей группы   субъектов России в китайской провинции Аньхой. В делегацию от Ульяновской области вошли представители трёх ведущих вузов региона.  С 10 по 20 декабря 2019 года они провели ряд встреч и переговоров с китайскими коллегами и посетили высокотехнологичные центры и университеты Китая. Для участников Пятой совместной рабочей группы было организовано посещение Китайского научно-технического университета, института передовых технологий, восточно-китайского НИИ электронной инженерии, индустриального парка авиации города Уху, а также представлена насыщенная культурная программа - посещение площади Тяньаньмэнь, музея Гугун, храма Баогун, древней деревни Хунцунь, горы Хуаньшань и др.
Сотрудничество региона с китайской провинцией Аньхой началось в 2014 году в рамках совместной рабочей группы регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики по взаимодействию в торгово-экономической и гуманитарной сфере.
В июне 2017 года договоренности о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях между правительством Ульяновской области и руководством провинции Аньхой подкрепили подписанием соглашения.
«С 2017 года УлГПУ в числе трех ведущих вузов региона вошел  в Ассоциацию вузов ПФО и регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР. Поездка в Китай в составе совместной рабочей группы позволила установить новые контакты и укрепить партнерские отношения в области науки и образования. Мы посетили три крупнейших города Китая - Пекин, Хэфэй и Шанхай, где познакомились с последними технологическими и научными разработками китайских коллег, а также презентовали свой потенциал, -   сказала Елена Антонова.