Личный кабинет Найти ближайший корпус

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ проводили зиму в соответствии с русскими традициями

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проводили зиму в соответствии с русскими традициями – они приняли участие в веселой Масленице. Педагог УлГПУ Зульфия Баширова рассказала иностранным студентам о празднике, о том, что символом Масленицы являются блины, которые на масленичной неделе пекут каждый день — с понедельника по воскресенье. После чего обучающиеся вместе с педагогом посетили Соборную площадь, где состоялись массовые гуляния в честь проводов зимы. Студенты с азартом приняли участие в перетягивании каната, покорении праздничного столба, армреслинге, борьбе подушками, а также в праздничном хороводе.
Ознакомление с культурой русского народа помогает иностранным студентам адаптироваться к проживанию в России. Праздники и мероприятия, в которые вовлекаются иностранные слушатели подготовительного отделения, направлены на сближение студентов из разных стран, повышение уровня взаимопонимания, а также сохранения добрых отношений в коллективе.