Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова принимает участие в мероприятиях Года Германии в России

УлГПУ им. И.Н. Ульянова принимает участие в мероприятиях Года Германии в России
В 2020/21 гг. в Российской Федерации проводится Год Германии. Он призван стать источником новых полезных импульсов для российско-германских отношений в различных сферах жизни, в том числе – в сфере образования и науки. Студенты и преподаватели факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали организаторами и активными участниками мероприятий, связанных с открытием Года Германии в России.
Основной площадкой общения стала группа ВКонтакте, посвященная международному фестивалю языков и культур «Много народов – один мир» (https://vk.com/festival_ulspu). На ней силами преподавателей факультета иностранных языков УлГПУ была организована викторина «30 лет германского единства», посвященная открытию Года Германии в России. В викторине приняли участие около ста студентов и школьников из Ульяновска и Челябинска. Все участники получат сертификаты, а победители – памятные призы.
Также студенты УлГПУ приняли участие во Всероссийской онлайн-викторине о Германии, организованной Гёте-институтом. В течение пяти дней на странице сообщества «Много народов – один мир» публиковались вопросы и правильные ответы. В викторине ежедневно принимали участие более 200 человек.
Приятно отметить, что студентка группы СР-20 факультета иностранных языков Григорьева Анастасия вошла в число победителей и выиграла призы от Гете-Института и Посольства Германии.