Личный кабинет Найти ближайший корпус

Ведущий научный сотрудник АН Молдовы Дорин Лозовану выразил благодарность сотрудникам УлГПУ за участие в международной конференции Тираспольского госуниверситета

Ведущий научный сотрудник АН Молдовы Дорин Лозовану  выразил благодарность сотрудникам УлГПУ за участие в международной конференции Тираспольского госуниверситета
30-31 октября 2020 года на базе географического факультета Тираспольского государственного университета (Республика Молдова) состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Окружающая среда и устойчивое развитие», в которой принял участие кандидат географических наук, профессор кафедры географии и экологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Владимир Фёдоров. Тематика конференции включала широкий перечень исследований в области геологии и геоморфологии, гидрологии и климатологии, природопользования и охраны окружающей среды, экологии и туризма. В.Н. Фёдоров   отметил, что естественно-географический факультет УлГПУ им. И.Н. Ульянова поддерживает   тесные связи с коллегами из Молдовы.   В частности, ученые из Молдовы выступают с докладами на заседаниях научно-практической конференции «Трёшниковские чтения», которая ежегодно проводится в стенах Ульяновского педагогического университета, участвуют в работе географического фестиваля «Фрегат «Паллада» и методического объединения учителей географии Ульяновской области.
Доктор географии, старший научный сотрудник Института экологии и географии Академии наук Молдовы Дорин Лозовану в 2019 году побывал в УлГПУ на конференции «Трёшниковские чтения», где выступил с двумя докладами.  Он высоко оценил значение конференции: «Это известный форум для географов не только России.  Мы узнаем здесь много интересного, устанавливаем международные научные контакты.  У нас много точек соприкосновения, это  совместные экспедиции,   исследования, проекты.   Мне весьма приятно, что наши коллеги из Ульяновска приняли участие в работе конференции на базе Тираспольского университета. Желаю замечательному Ульяновскому педагогическому университету и региональному отделению РГО дальнейших научных и творческих успехов».