Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ состоялось профориентационное лингвострановедческое мероприятие «Deutschlandaktuell» с участием лектора немецкой службы академических обменов (DAAD) Ивонны Перцген

9 декабря 2016 года на кафедре романо-германских  языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялось традиционное профориентационное  лингвострановедческое мероприятие  «Deutschlandaktuell», посвящённое Германии.

Мероприятие прошло при поддержке отдела литературы на иностранных  языках Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И.Ленина, сотрудники которой подготовили выставку книг о Германии «SchönesDeutschland».

В мероприятии приняло участие 165 человек: студенты и преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ, учащиеся университетских классов при УлГПУ,  гимназий №1, 13, лицея №20, школ № 6, 56,57,61, 85,  курсанты УлГСВУ, ведущие учителя немецкого языка г. Ульяновска - Н.Н. Ховрина, Т.С. Зоркина, Г.М. Усманова, В.В. Шлямбирова, В.А. Штеле, Т.Н. Михайлова, В.В. Таранина, Н.В. Истомина, Н.Л. Миронова и другие.

Почётным гостем стала лектор немецкой службы академических обменов (DAAD) Ивонна Перцген.

Под руководством кураторов групп   студенты немецкого отделения кафедры подготовили интересную программу – путешествие по немецким городам Берлин, Бремен, Кёльн, Франкфурт и другим. Гости мероприятия познакомились с достопримечательностями,  архитектурными особенностямипамятников культуры и литературными традициями этих городов, а также узнали,  в каких городах немцы любят проводить свой отпуск. В конце путешествия школьники приняли участие в викторине о Германии. Победители викторины получили призы.