Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студенты из Казахстана активно участвуют во внеучебной жизни УлГПУ им. И.Н. Ульянова

В период с 13 февраля по 24 марта 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете проходят обучение по программе академической мобильности студенты Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова – Аметова Аксункар, Ержанова Гульзира, Кауышева Айнур и Сапарова Лаура. Данный вид программы реализуется между Западно-Казахстанским государственным университетом им. М. Утемисова и УлГПУ им. И.Н. Ульянова с 2014 года в соответствии с договором о сотрудничестве в области высшего образования. Студентки обучаются по индивидуальному учебному плану.

В программу академической мобильности включена не только учебная, но и культурно-ознакомительная деятельность.

Во время обучения в УлГПУ студенты побывали в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова, посетили г. Казань, присутствовали на финале студенческого конкурса красоты и таланта «Мистер и Мисс УлГПУ 2017», были на экскурсии в зоологическом музее университета.

По отзывам студентов из Казахстана, им очень понравился Ульяновск и, в частности, педагогический университет, а особенно его активная студенческая жизнь.

«Мы ходили на конкурс «Мистер и Мисс УлГПУ». Нам очень понравилось, все участники   талантливые, харизматичные, очень дружные болельщики. Конкурс прошло на отлично!», -  Сапарова Лаура.

«Ещё мы ходили в зоологический музей.  Нам рассказывали про животных, про физиологию людей. Мы узнали много полезного для себя. Мне очень понравилось!», - добавила Кауышева Айнур.