Личный кабинет Найти ближайший корпус

УлГПУ им. И.Н. Ульянова заключил соглашения о сотрудничестве – меморандумы о взаимопонимании с двумя вузами провинции Хунань, Китай

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова  заключил соглашения о сотрудничестве  - меморандумы о взаимопонимании с двумя вузами провинции Хунань – Хунаньским первым педагогическим университетом имени Мао Цзэдуна и Хунаньским университетом науки и технологий.

Соглашения заключены в целях дальнейшего развития сотрудничества в сфере образования и научных исследований  и предполагают взаимовыгодные действия вузов в области академического сотрудничества и обмена,  включающие следующие направления:

• Обмен студентами, учёными, исследователями и сотрудниками.

• Совместная научно-исследовательская деятельность.

• Предоставление студентам возможности интегрированного обучения (совместные рабочие группы, стажировки, совместные исследовательские команды и т.п.).

• Координация таких мероприятий, как совместные исследования, лекции, симпозиумы.

• Обмен информацией, документацией и научно-исследовательскими материалами в областях, предоставляющих взаимный интерес.

Реализация каждого из этих пунктов предполагает заключение договоров на взаимовыгодных условиях, в которых будут прописаны конкретные мероприятия и совместные действия.

Заключение соглашений между вузами  произошло в рамках укрепления дружественных отношений между провинцией Хунань Китайской Народной республики  и  Ульяновском.

В июне прошлого года руководство администрации Ульяновска посетило китайскую провинцию Хунань. В результате было заключено соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма с городами Чанша и Сянтань.  21 октября 2016 года Ульяновскую область с рабочим визитом посетила делегация провинции Хунань КНР.  Руководитель зарубежной делегации заместитель Председателя Постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей провинции Хунань господин Хань Юнвэнь отметил:

У провинции Хунань и Ульяновской области много общего. На нашей земле родился Мао Цзэдун, ставший человеком эпохи, Ульяновск – родина великой исторической личности Владимира Ленина. У нас есть чему поучиться друг у друга и чем поделиться. Мы готовы к сотрудничеству с вашим регионом, у которого высокий экономический, культурный и туристический потенциал.