Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения УлГПУ приняли участие в географическом фестивале "Фрегат Паллада"

Иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в ежегодном региональном географическом фестивале «Фрегат Паллада».

Фестиваль прошел  с 29 марта по 1 апреля 2017 года на базе   областного Дворца творчества детей и молодежи, его    организатором выступило Русское географическое общество.

На площадках фестиваля иностранные студенты могли не только узнавать что-то новое, общаться с ведущими и рассматривать экспонаты, но и рассказать что-то о себе. На площадке «Фотосалон» девушки, переодевшись в пышные платья, а юноши – в  гусарские наряды, могли окунуться в атмосферу прекрасной эпохи России 19 века. В древней башкирской юрте под названием «тильба», которую можно было увидеть на одной из площадок фестиваля, участники узнали   особенности быта башкирского народа, национальную культуру и уникальные традиции.

Также студенты посетили выставки, прослушали лекции, приняли участие в конкурсах и викторинах, поучаствовали в мастер-классах и узнали много нового и интересного о нашем регионе.