Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студентки УлГПУ Сюнькова Алина и Шнуркова Евгения приняли участие в IV Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

Студентки  УлГПУ Сюнькова Алина и Шнуркова Евгения приняли участие в IV Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

Студентки факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Сюнькова Алина и Шнуркова Евгения приняли участие в IV Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы», который проходил с  6 по 17 июня 2017 года  на территории Китайской Народной Республики в городе Хэфэй провинции Аньхой.      В форуме приняли участие более 300 студентов из России и Китая.

Форум прошел в формате совместных мероприятий и работы по группам. Студенты побывали на ведущих предприятиях Китая (JAC Motors, IFLYTEC),  прослушали лекции, посетили круглые столы и выставки на тему образования и общеполитической обстановки Китая, познакомились с китайской культурой и посетили множество экскурсий. Ребята узнали о современных технологиях создания искусственного интеллекта, новейших образовательных и медицинских программах, последних трендах в информационной безопасности, технологиях пожаротушения.
         На церемонии закрытия форума студенты выступили с декларацией о сотрудничестве. В знак продолжения дружбы молодежи России и Китая участники форума посадили в Аньхойском университете «Аллею дружбы».

ej-unHYmwNM.jpg

gnSqJJbSXSA.jpg