Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ прошла встреча администрации вуза с иностранными студентами, где были обсуждены вопросы условий проживания общежитии, обучения и внеучебной деятельности

8 сентября 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча администрации вуза с иностранными студентами, организованная Центром международного образования УлГПУ. На встрече присутствовали   около двухсот студентов-иностранцев,  деканы факультетов, заместители деканов по воспитательной работе, представители Центра международного образования.

Первый важный вопрос, который был обсужден на встрече - об организации размещения иностранных абитуриентов и обучающихся УлГПУ в общежитии. Его осветила директор Центра международного образования Зульфия Баширова.

В настоящее время в общежитиях университета размещено  240 иностранных студентов.   Им напомнили правила соблюдения миграционного законодательства и визового режима.

О безопасности и правилах пребывания в университете и студенческом общежитии   студентам рассказал начальник отдела безопасности Прохор Батанов.

До  студентов довели необходимость соблюдения сроков оплаты за обучение согласно договорам, а также  правила страхования иностранных граждан.

Один из главных вопросов, который волновал многих студентов – первокурсников – об обучении русскому языку.   Зульфия Баширова довела до присутствующих результаты тестирования   по русскому языку и рассказала о том, как будет организовано их дальнейшее обучение.

Затем слово было предоставлено проректору по социальному развитию и воспитательной работе Денису Едышеву и председателю совета студенческих объединений Александру Малых. Они рассказали о внеучебной деятельности университета, о том, как организована студенческая жизнь, в каких студенческих объединениях иностранцы могут участвовать.

Присутствующим был представлен состав студенческого объединения иностранных студентов УлГПУ и его председатель Розымурадова Гульзар.