Личный кабинет Найти ближайший корпус

Конкурс в общежитии

В студенческих общежитиях УлГПУ выбрали лучшие комнату, блок и корпус. Гран-при присужден комнате, где проживают студенты из Туркменистана     В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подвели итоги ежегодных смотр-конкурсов в общежитиях «Лучшая комната», «Лучший блок» и «Лучший корпус». Конкурсы были направлены на совершенствование воспитательной работы, повышение социальной и общественной активности студентов.
    Организаторами выступили: администрация университета, Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова и студенческий Совет общежития вуза.
    Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе все желающие могли подать заявку на участие в конкурсе, после чего студенческим советом общежития был произведён отбор участников, переходящих в следующий этап. На втором конкурсном этапе комиссия, в которую входили представители профсоюзного комитета и администрации вуза, осмотрев все комнаты, определила победителей конкурсов.
    Победители конкурса «Лучшая комната»:

1 место – комната №305 (корпус №2);
2 место – комната №463 (корпус №1);
3 место – комната №544 (корпус №2);
    Победа в специальной номинации «Симпатия жюри» присуждена комнате №169 (корпус №1).

В конкурсе «Лучший блок» победителями признаны блоки №№ 155-157 (корпус №1), 401-403 и 501-503 (корпус №2).
    Победу в конкурсе «Лучший корпус» одержал корпус №2.

Все победители были награждены дипломами, подарочными сертификатами и памятными подарками.
     Гран-при конкурса единодушно присужден комнате «К/З» №3 (корпус №2), где проживают иностранные студенты из Туркменистана: Эрешов Мердан  и Чарыкулыев Мекан. Они покорили членов жюри уютом и семейной атмосферой, созданной в комнате.  «Я очень люблю чистоту и порядок, всегда сам делал в доме уборку. А к Новому году хотелось особенно украсить нашу комнату, ведь на несколько лет это наш второй дом», - сказал Мердан.