Найти ближайший корпус RU EN

Студенты факультета иностранных языков УлГПУ встретились со студентами из Америки, обучающимися в российских вузах 4 апреля 2018 года студенты факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова встретились со студентами из Америки, обучающимися в настоящее время в российских вузах, главным образом, в Москве и Ярославле.
Инициатор визита восьми американских девушек и юношей - преподаватель-стажер из США Мишель Ким, приехавшая в Россию по программе Фулбрайт. С сентября 2017 года она работает на кафедре английского языка УлГПУ. Встреча организована кафедрой английского языка при поддержке международного отдела университета.
Встреча получилась теплой и неформальной, ей предшествовала прогулка американских гостей по городу, экскурсия в Дом-музей Ленина, знакомство с педагогическим университетом. В завершение встречи гостей пригласили на выступление студентов факультета иностранных языков в рамках фестиваля «Студенческая весна».
Американской молодежи очень понравилась яркая студенческая жизнь вуза, которая в этот день буквально кипела, всюду шли репетиции, подготовка декораций, костюмов к выступлению на «Студенческой весне». А студентам факультета иностранных языков было интересно пообщаться со своими американскими сверстниками, узнать информацию об обучении в вузах США и попрактиковаться в знании английского языка.

IMG_6338.JPGIMG_6370.JPGIMG_6399.JPG