Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ прошла встреча с иностранными студентами, где были обсуждены вопросы безопасности   проживания в общежитии и правила соблюдения миграционного законодательства

4 апреля 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча администрации вуза с иностранными студентами, организованная Центром международного образования УлГПУ. На встрече присутствовали   около двухсот студентов-иностранцев,   заместители деканов по воспитательной работе, представители Центра международного образования и   отдела безопасности.
    Первый важный вопрос, который был обсужден на встрече - об организации размещения иностранных абитуриентов и обучающихся УлГПУ в общежитии.      Им напомнили правила соблюдения миграционного законодательства и визового режима.
    О безопасности и правилах пребывания в университете и студенческом общежитии   студентам рассказал начальник отдела безопасности Прохор Батанов.
    До  студентов довели необходимость соблюдения сроков оплаты за обучение согласно договорам, а также  правила страхования иностранных граждан.
    Иностранных студентов ознакомили с кодексом административных правонарушений и предупредили о недопустимости таких правонарушений на территории Ульяновска и по месту проживания.