Личный кабинет Найти ближайший корпус

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ побывали на экскурсии в Музее гражданской авиации

6 июня 2018 года   слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова побывали на экскурсии в Музее гражданской авиации. Их приветливо встретила экскурсовод Юлиана Владимировна и провела по выставке самолетов. Иностранные студенты, среди которых представители 11 стран - Индонезии, Эквадора, Вьетнам, Конго и других - были очень удивлены наличием в музее экспонатов, которые буквально описывали историю нашей страны в разные периоды. Экскурсия проходила оживленно, студенты слушали и смотрели на экспонаты с большим интересом. Особенно их впечатлили:
ТУ-104 - первый советский реактивный авиалайнер ТУ-104, первый в мире тяжелый цельнометаллический бомбардировщик (моноплан) АНТ-4, ервый в мире сверхзвуковой авиалайнер ТУ-144, самолет ТУ-134, который использовался при съемках фильма «Невероятные приключения итальянцев в России». Многие экспонаты музея являются памятниками науки и техники, они представлены только в ульяновском музее Гражданской авиации.
Экскурсия в Музей гражданской авиации стала частью программы культурной адаптации иностранных обучающихся Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Экскурсии предшествовали такие темы занятий, как «Экономика Ульяновской области: Авиационный комплекс», «Вузы Ульяновска. УВАУГА, подготовка летчиков и специалистов, обслуживающих самолеты».

_dyL06ppqL4.jpg3AvYEMqsty0.jpg3lSchYxOPYE.jpg9zY7NmbpFOY.jpg