Личный кабинет Найти ближайший корпус

Магистрантки УлГПУ из КНР успешно защитили диссертации и получили красные дипломы

7 июня 2018 года на историко-филологическом факультете УлГПУ прошло торжественное вручение красных дипломов двух магистрам – Чжу Синьяо и Чжу Миньчи. Девушки два года обучались русскому языку по профилю «Русский язык как иностранный», а до этого четыре  года посвятили изучению русского языка в родной стране – Китае. За эти два года магистры прошли большой путь: ходили на занятия и старательно учили все предметы – лингвистическую типологию, функциональную грамматику, грамматическую стилистику, теоретические основы русского синтаксиса, русское словообразование, методику преподавания русского языка как иностранного и др., успешно адаптировались в социальной среде, познавали традиции и обычаи русского народа. А неделей ранее у Чжу Синьяо и Чжу Миньчи состоялась защита магистерских диссертаций на темы: «Русские и китайские анималистические сказки: фольклорные формулы и лексические особенности» и «Лингвокультурные особенности китайских и русских антропонимов в рамках преподавания русского языка как иностранного». Все преподаватели отметили старательность магистранток, их желание развиваться и постигать все тайны русского языка.
Большую роль в обучении и адаптации магистров сыграл профессорско-преподавательский состав университета и подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ. Девушки с теплом отзываются обо всех, кто помогал им на протяжении этих двух лет, и с радостью говорят о возможном возвращении в Россию уже в качестве переводчиков и преподавателей русского языка.

17yADxDhwn8.jpgBFvvMp8XetM.jpgk-kQPVDb_Lc.jpglVObMkECqpk.jpgR_5bgdB-eQ8.jpg