Личный кабинет Найти ближайший корпус

Новости международного сотрудничества

15 Апреля, 2024
В УлГПУ прошло собрание для слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан

Организатором мероприятия выступил Центр международного образования вуза.

На собрании участникам рассказали об актуальном рейтинге каждого студента, напомнили о грядущих экзаменах, о выпуске и о возможности выбора университета для дальнейшего обучения. Также были обсуждены вопросы, касающиеся соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации и проживания в общежитии.

Директор Центра международного образования Зульфия Баширова обратила внимание ребят на основные пункты миграционного законодательства и рассказала о том, какие последствия их могут ожидать в случае его нарушения.
09 Апреля, 2024
Иностранные студенты УлГПУ имени И.Н. Ульянова принимают участие в культурно-просветительских мероприятиях региона

Вуз ведёт активную работу по данному направлению.

Так, студенты посещают международные площадки, посвящённые Дню города, Гончарского праздника, фестиваля кино и телепрограмм Валентины Леонтьевой, Международного праздника «Новруз», Масленицы и других.

Университет организует экскурсии в музеи города и других регионов, в библиотеки, проводит интерактивные мероприятия по продвижению русского языка и культуры.

В минувшие выходные иностранные студенты УлГПУ из Конго, Судана, Йемена, Египта, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана познакомились с городской библиотекой № 24 имени А.С. Пушкина.

Здесь участникам провели презентацию выставки кукол народов Поволжья, также в интерактивной зоне ребята играли в шахматы, решали математические задачи, с увлечением знакомились с произведениями русских писателей. Особенно заинтересовали ребят книги Владимира Степанова «Что мы родиной зовем?», Татьяны Поповой «Наша страна Россия», Антона Меснянко «Отдыхай как Пушкин», Александра Пушкина «Лирика про любовь».
02 Апреля, 2024
Иностранные студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова посетили Ульяновский автомобильный завод

Мероприятие состоялось 27 марта под руководством директора Центра международного образования УлГПУ Зульфии Башировой.
22 Марта, 2024
В преддверии Дня Матери в Египте в Образовательном центре «Мир знаний», где работает Центр открытого образования на русском языке УлГПУ, состоялся тематический праздничный концерт

Его подготовили учащиеся 2 «В» класса школы «Мир Знаний» под руководством учителя проекта «Российский учитель за рубежом» Юлии Щербаковой.
22 Марта, 2024
19 марта стартовала международная акция «Сад Памяти» в Египте

На территории Образовательного Центра «Ботаник», на базе которого действует Центр открытого образования на русском языке УлГПУ, активисты Молодёжного клуба при Русском доме в Каире, воспитанники центра и «Волонтёры Победы» в Египте высадили саженцы эвкалипта в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
14 Февраля, 2024
Преподаватель кафедры английского языка УлГПУ Ирина Зорина приняла участие в работе Международного Молодежного Форума – Фестиваля в Египте «Территории успеха»

Организаторы события - представительство Россотрудничества в Египте, международное представительство ВОД «Волонтеры Победы» в Египте и Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Образовательного центра «Ботаник».
Фестиваль собрал школьников, студентов вузов Каира, творческих представителей страны и волонтеров.

Ирина Зорина презентовала Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, рассказала о программах обучения и условиях поступления. Также в рамках работы Центра открытого образования она провела просветительские мероприятия патриотического характера. В качестве спикера организовала тренинги по развитию навыков в команде, тренинги в проектных группах.
12 Января, 2024
В Центре открытого образования УлГПУ в Хургаде состоялись мероприятия, посвященные знакомству с Россией

Их разработали преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова для иностранных граждан.
12 Января, 2024
В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в университете Бонга в Федеративной Демократической Республике Эфиопия проведены несколько курсов

Они были разработаны преподавателями Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова.