Сотрудники Управления научной коммуникации и издательской деятельности УлГПУ приняли участие во Всероссийской выставке-ярмарке «Симбирская книга-2019»

Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина. Конкурс среди книгоиздательских, полиграфических организаций и авторов проводится в Ульяновской области семнадцатый год подряд. В 11 выставках-ярмарках принял участие Ульяновский государственный педагогический университет.
В этом году выставка-ярмарка привлекла более 40 организаций региона и около 800 авторов.
Итоги конкурса будут оценены по следующим номинациям: «Книга года», «Лучшее полиграфическое исполнение издания», «Лучшее художественное оформление издания», «Лучшее историко-краеведческое издание», «Лучшее историко-документальное издание», «Лучшее издание для детей и юношества», «Лучшее энциклопедическое издание», «Лучшее учебно-методическое издание», «Лучшее научное издание», «Лучшее электронное издание», «Лучшее периодическое издание», «Лучшее рекламно-художественное издание».
Для информации
Право на издательскую деятельность университет получил в феврале 1992 года. Ежегодно в издательстве университета выходит в среднем 150 наименований учебников, учебных пособий, монографий, сборников научных трудов, материалов конференций.