УлГПУ им. И.Н. Ульянова начали присваивать DOI монографиям

В 2018 году Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова заключил официальный договор с Международной ассоциацией издательской цитируемости PILA (Publishers International Linking Association). Напомним, что PILA – это некоммерческая ассоциация, действующая как Регистрационное агентство DOI Международного фонда DOI, которая объединяет более 5000 издательств, университетов, научных обществ и других издателей научных материалов.
Цифровой идентификатор объекта (DOI) используется в различных информационных сегментах, за которые отвечает официальное регистрационное агентство CrossRef. Данное агентство содействует широкому использованию инновационных технологий для ускорения и облегчения научных исследований.
УлГПУ им. И.Н. Ульянова имеет право регистрировать идентификаторы DOI через систему CrossRef для своих научных публикаций и материалов организаций-партнёров (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ФНПЦ АО НПО «МАРС»).
О преимуществах использования Цифрового Идентификатора Объекта в монографиях нам рассказала начальник Управления научной коммуникацией и издательской деятельности УлГПУ им. И.Н. Ульянова Антонова А.П.:
«DOI обеспечивает монографии или статье стабильность во всемирной сети, а также уменьшает риск появления возможных изменений в работе. Помимо очевидного преимущества Цифровой Идентификатор Объекта дает автору возможность попасть в базу данных Web of Science и Scopus и, впоследствии, приобрести собственный индекс цитируемости».
В процессе присвоения монографии индекса создается англоязычная аннотация, ключевые слова из которой попадают в базу, размещенную на сайте doi.org. В результате монография становится доступной для ученых из всех стран мира, что увеличивает вероятность ее цитирования.

Для информации
По всем вопросам получения DOI обращайтесь:
email: [email protected]
тел.: +7(8422)44-30-79