Конкурсы, гранты

08 Апреля, 2020
2 апреля 2020 года телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» начинает прием работ на конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку!»

Снимки победителей украсят научные статьи Википедии, лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука». Кроме того, самые яркие снимки станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве, и осенью на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».
08 Апреля, 2020
В марте 2020 года стартовал юбилейный десятый конкурс социальных проектов, реализуемых с применением цифровых технологий Social Idea 2020

Social Idea проходит при поддержке Фонда содействия инновациям.
Social Idea – международный конкурс социальных IT-проектов, способных изменить мир к лучшему.
08 Апреля, 2020
До 18 мая 2020 года продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), организованный ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив

В одной из номинаций будут оцениваться образовательные проекты, которые оказались востребованы в нынешней эпидемиологической ситуации.
Конкурс проводится в седьмой раз, в очередной раз доказывая, что поток инноваций в российском образовании неисчерпаем. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией он проходит в дистанционном формате. Если заявки всегда подавались только онлайн, то теперь онлайн пройдет и летняя школа для полуфиналистов. Раньше она проводилась на базе ВШЭ в конце июня, в полуфинал отбирали порядка 35 проектов.
27 Марта, 2020
Объявлен всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России»

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров.

Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей.

В 2020 году участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.
24 Марта, 2020
 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об изменении условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии

Изменения в условиях конкурса:

Дата и время окончания подачи заявок: 14.05.2020 г. 23:59 (МСК).

Опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 01.09.2020 г.. Предоставление оформленного в соответствии с инструкцией договора о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта - не позднее 05.11.2020 г..