Конкурсы, гранты

02 Июля, 2020
Открыт прием заявок на всероссийский конкурс проектов кружкового движения  RUKAMI

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс проектов кружкового движения RUKAMI

В стране проходит Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami. Технологические энтузиасты всех возрастов могут представить свои актуальные и инновационные разработки в соответствии с тематическими треками Bio, Tech, Art, Fun или «Сделай мир лучше». Лучшим участникам представится возможность принять участие в Московском фестивале Rukami.
Принять участие в региональном этапе конкурса могут проектные команды до пяти человек и индивидуальные авторы. Для этого необходимо предложить свои разработки из области биотехнологий и робототехники, проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, работы на стыке науки и искусства, видеоигры и приложения дополненной реальности.
17 Июня, 2020
Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минприроды, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Ростуризма запустило всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте конкурса до 10 июля 2020.
Для участия в конкурсе необходимо собрать команду, подготовить описание проекта и его видеопрезентацию. Конкурсная комиссия 28 июля выберет 30 лучших заявок, эти команды станут участниками акселерационной обучающей программы, где будут разрабатываться комплексные проекты ТРК по развитию экотуризма. После этого их представят на втором этапе конкурса.
17 Июня, 2020
Кружковое движение НТИ и Минпросвещения запустили первый всероссийский конкурс кружков.

По его итогам определят лучшие кружки, работа которых связана с вовлечением школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и техпредпринимателей будущего. Лучшие мероприятия кружков проведут при финансовой и организационной поддержке Кружкового движения НТИ.

Заявки на первый этап конкурса принимаются до 30 июня 2020 года. Все участники первого этапа попадут в реестр и карту кружков, поэтому организаторы рассчитывают охватить максимум кружков из всех регионов. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.
17 Июня, 2020
Объявлен восьмой конкурс на получение «мегагрантов»

Минобрнауки России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации» объявляет о проведении очередного восьмого конкурса на получение «мегагрантов».
17 Июня, 2020
Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок на первый совместный конкурс научных проектов

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и NSFC (китайским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.