Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводит фотоконкурс «Язык улиц» к 370-летию Симбирска–Ульяновска

УлГПУ им. И.Н. Ульянова  проводит фотоконкурс «Язык улиц» к 370-летию Симбирска–Ульяновска
Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова   при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) в рамках молодёжного форума «Имя. Язык. Мир» проводит фотоконкурс «Язык улиц» к 370-летию Симбирска–Ульяновска. Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) в рамках молодёжного форума «Имя. Язык. Мир» проводит фотоконкурс «Язык улиц» к 370-летию Симбирска–Ульяновска.
Фотоконкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия Ульяновской области через искусство фотографии.
Фотоконкурс проводится в 3 (три) этапа:
• 1-й этап «Приём работ» – 28 сентября – 26 октября 2018 года;
• 2-й этап «Отборочный» – работа жюри – 27–28 октября 2018 года;
• 3-й этап «Финал» – подведение итогов – 1 ноября 2018 года.
Участником Фотоконкурса может стать любой автор (правообладатель) фотографий возрастом до 40 лет.
Номинации фотоконкурса:
1. Лица (эмоциональные портреты людей Ульяновской области).
2. Люди в городе (на фотографиях запечатлены моменты повседневности Ульяновской области, демонстрирующие авторский взгляд на мир).
3. Многоцветье культур и традиций народов Ульяновской области (фотографии, раскрывающие самобытность народов Ульяновской области, не утративших в век информации и современных технологий свою культуру, традиции ведения хозяйства, промыслы и многовековую связь поколений с природой).
4. Архитектура (фотографии, демонстрирующие архитектурное своеобразие и материальное культурное наследие Ульяновской области).
5. Городские тексты (фотографии, демонстрирующие авторский взгляд на городские тексты – граффити, вывески, рекламные плакаты, баннеры и проч., размещенные на територии Ульяновской области).
6. Школа (на фотографиях запечатлены яркие моменты из жизни школьных коллективов Ульяновской области) – номинация от ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Т. В. Девяткиной.
7. Животные (на фотографиях запечатлены яркие моменты из жизни животных на территории Ульяновской области)
8. Пейзаж (фотографии, демонстрирующие величие и многообразие природы Ульяновской области).
9. Жюри оставляет за собой право добавлять номинации в зависимости от тематики присланных работ, а также заменять выбранную автором номинацию, если, по мнению Жюри, работа будет более соответствовать другой номинации Фотоконкурса.
Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить фотоработы в электронном виде в оргкомитет по адресу [email protected] (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) или в личные сообщения группы «Имя. Язык. Мир» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/imya_yazyk_mir).
Вместе с фотоработами участник Фотоконкурса предоставляет свои личные данные (Ф.И.О., возраст, населенный пункт), а также данные о фотографии (дата и место съёмки).
Для участия работы в номинации «Лица» автору фотографии необходимо также предоставить личное разрешение портретируемого на публикацию фотографии и его личные данные (Ф.И.О., возраст, населенный пункт).
Общее количество фотографий, присылаемых на фотоконкурс одним участником, не может составлять более 5 штук.
Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG, не менее 2000 пикселей по длинной стороне.
Конкурсная работа в имени файла должна содержать следующую информацию: наименование номинации Фотоконкурса и фамилия и инициалы автора (например: Многоцветье_культур_ИвановИИ).
По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов. Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы.
Награждение будет проходить 3 ноября 2018 года на торжественном закрытии Молодежного форума «Имя. Язык. Мир» (Концертный зал УлГПУ им. И.Н. Ульянова).
Призовой фонд формируется Оргкомитетом Молодежного форума «Имя. Язык. Мир».