Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кафедра высшей математики УлГПУ приглашает принять участие в конкурсе проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего»

Кафедра высшей математики УлГПУ приглашает принять участие в конкурсе проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего»
Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся средних общеобразовательных учреждений, студентов младших курсов организаций среднего профессионального и высшего образования г. Ульяновска и Ульяновской области принять участие в конкурсе проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего». Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся средних общеобразовательных учреждений, студентов младших курсов организаций среднего профессионального и высшего образования г. Ульяновска и Ульяновской области принять участие в конкурсе проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего».
Цель конкурса – стимулировать интерес школьников и студентов к математике и математическому творчеству. Приветствуются работы исследовательского характера, посвященные решению новой математической задачи, либо использующие известные алгоритмы для анализа прикладных проблем; проекты, содержащие авторское изложение истории и логики развития математических дисциплин и их фрагментов; задачи по математике с краеведческими, историческими и другими сюжетами.
Первый этап конкурса – Фестиваль математических идей – пройдет в рамках Недели математики в УлГПУ в декабре 2018 года. На данном этапе жюри конкурса рассматривает презентации идей будущих проектов. Все участники этапа получат сертификаты, лучшие будут отмечены дипломами.
Заявки на участие в Фестивале, краткие аннотации проектов (в формате pdf) и сами презентации, выполненные в приложениях MicrosoftPowerPoint, OpenOffice.org.Impress, PHPPresentationSystem и т.п., совместимых с платформой ОС Windows, либо с помощью веб-браузеров, принимаются по электронному адресу [email protected] до 1 декабря 2018 года.
Выступления участников Фестиваля математических идей состоятся 14 декабря 2018 года в 14.30 в аудитории 105 главного корпуса УлГПУ. Заочное участие в Фестивале математических идей не предусмотрено.
Второй этап Конкурса проектов будет проводиться в январе-марте 2019 года, о чём будет сообщено дополнительно. Все участники этапа получат сертификаты. Лучшие проекты будут отмечены дипломами, а их авторы приглашены к участию в IX Региональной научно-практической конференции «Физико-математическое образование: школа-вуз», в ходе которой и будут определены победители Конкурса проектов. По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Заявка на участие в Фестивале математических идей

Название проекта

Фамилия, имя, отчество участника (ов) проекта

Образовательное учреждение

Класс/
курс, группа

Фамилия, имя, отчество руководителя проекта

Контактный телефон руководителя

проекта