Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ

В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру физического факультета МГУ в 2020 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов. Цели конкурса - привлечение талантливых студентов и аспирантов в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ и предоставление возможности студентам и аспирантам сконцентрироваться на научной работе, обучении и подготовке дипломной работы/диссертации.

Заявки на конкурс принимаются до 28 мая 2020 года, победители будут объявлены до 1 июля 2020 года. Таким образом, результаты и другая информация о получении стипендии фонда станут известны до момента подачи документов в магистратуру или аспирантуру вуза.

Стипендия фонда будет выплачиваться только в случае поступления в магистратуру/аспирантуру физического факультета с сентября 2020 года/октября 2020 года.

Для конкурса «Стипендии-Физический факультет (весна)» предусмотрены две независимые категории:

по теоретической физике

по всем разделам физики, за исключением теоретическо

Подробнее о требованиях к участникам, критериях оценки победителей, размерах грантов по каждому конкурсу можно узнать в соответствующих разделах сайта фонда:

конкурс для поступающих в магистратуру: https://basis-foundation.ru/special-program/physics-faculty/stipend/magister/documents

конкурс для поступающих в аспирантуру: https://basis-foundation.ru/special-program/physics-faculty/stipend/phd/documents