В марте 2020 года стартовал юбилейный десятый конкурс социальных проектов, реализуемых с применением цифровых технологий Social Idea 2020

Social Idea проходит при поддержке Фонда содействия инновациям.
Social Idea – международный конкурс социальных IT-проектов, способных изменить мир к лучшему.
К участию в конкурсе принимаются проекты с использованием цифровых технологий в трех номинациях:

Social Mobile - мобильные технологии в социальной сфере

Social Smart City - умный город в социальной сфере

Social Region Project - региональные социальные проекты

В течение двух месяцев участники будут проходить онлайн-обучение, работать с менторами и экспертами проекта, чтобы повысить эффективность и инвестиционную привлекательность проекта.

Участниками Social Idea могут стать студенты, сотрудники инновационных предприятий, программисты и дизайнеры, достигшие 18 лет.

Основные этапы конкурса:

1 марта – 1 июня 2020 – Прием заявок
1 июня – 12 июля – Внутренняя экспертиза и отбор полуфиналистов
12 июля – Объявление списка полуфиналистов
16-31 июля – Онлайн-обучение полуфиналистов
1-31 августа – Онлайн-менторинг полуфиналистов
10 ноября – Финал конкурса.

Победителей выберут эксперты конкурса – представители МТС и ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

Авторы лучших проектов получат экспертизу, менторскую и технологическую поддержку.
У проектов увеличится шанс на продвижение и развитие, повысится инвестиционная привлекательность
Победители конкурса отправятся в зарубежный образовательный Social тур в Европу
Наиболее эффективные команды пройдут стажировку с последующим трудоустройством в ПАО «МТС» и компаниях-партнерах конкурса.

Организатор конкурса - Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») сегодня развивает 4 основных направления: телеком, финтех, развлечения, услуги для бизнеса. Для создания и развития почти каждого продукта используются аналитика больших данных, искусственный интеллект, клиентский опыт, единый ID, IТ-разработки и программы лояльности. Поэтому МТС вкладывается в новые команды, профессиональных управленцев и дает необходимые ресурсы для разработки новых проектов. Конкурс позволяет выявить перспективных разработчиков и тимлидов, реализовать соответствующие стратегии бренда проекты и помимо стратегических задач компании решить социальные проблемы, близкие многим людям.

Подробности о конкурсе и форма подачи заявок на сайте socialidea.ru