Началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения. «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
    Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Соорганизаторами конкурса выступают: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
    По словам основателя конкурса, президента фонда «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.
    Темы конкурса:
· «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого» (соорганизатор Минтранспорт) направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
· «Ответственный донор» (соорганизатор ФМБА) направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь. Донор должен быть здоровым, без вредных привычек. Ответственный донор не ограничивается одной донацией, он делает это постоянно, соблюдая нормы.
· «Доступная и качественная медицина» направлена (соорганизатор Росздравнадзор) на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в этом - правонарушение. Если возникают спорные ситуации:
нужно обратиться в администрацию больницы - затем (если вопрос не решился) – позвонить в страховую компанию. Последняя инстанция – Росздравнадзор.
· «Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена (соорганизатор Госавтоинспекция) на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений, и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей-пассажиров».
    Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября 2018 года по двум номинациям - «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Участие – бесплатное.
    Более подробную информацию можно получить на сайте конкурса по ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/docs, в группе вконтакте https://vk.com/tvoykonkurs. Инстаграм-аккаунт проекта https://www.instagram.com/tvoykonkurs/