Конкурсы, гранты

21 Января, 2019
Завершается приём заявок на Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского – это среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Он нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.
21 Января, 2019
Фонд развития отечественного образования приглашает к участию во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2018 года

Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований ученых приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2018 года, проводимом среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.
11 Января, 2019
Конкурс педагогических инициатив в рамках проекта «Школа позитивных привычек» в г. Ульяновск и Ульяновской области

Конкурс проводится в рамках проекта «Школа позитивных привычек», получившего поддержку Фонда президентских грантов.
26 Декабря, 2018

Организатором конкурсов является Минобрнауки России.
В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными - кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.
20 Декабря, 2018
Факультет права, экономики и управления УлГПУ приглашает обучающихся 8-11 классов школ  Ульяновска и Ульяновской области к участию в региональном конкурсе школьных проектов «История, обществознание, право»

Факультет права, экономики и управления УлГПУ приглашает обучающихся 8-11 классов школ Ульяновска и Ульяновской области к участию в региональном конкурсе школьных проектов «История, обществознание, право»

На конкурс принимаются работы исследовательского и реферативно-исследовательского характера, посвящённые государственной власти, гражданскому обществу, конституции, межнациональным отношениям, правам и правовой системе, политике и политическим партиям, выборам и т.п.