Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На форуме «Россия – спортивная держава» будут работать свыше 50 студентов-волонтёров УлГПУ

На форуме «Россия – спортивная держава» будут работать свыше 50 студентов-волонтёров УлГПУ

На VII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который 10-12 октября 2018 года проходит в Ульяновске, будут работать свыше 50 студентов-волонтёров Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Причем, работа волонтёров начинается на день раньше, а заканчивается на день позже форума.

Студентам-волонтерам предстоит заниматься различными направлениями деятельности: встреча и проводы участников на всех транспортных воротах города; регистрация участников и выдача экипировки; работа со СМИ; работа по программам форума (спортивная, деловая и культурная); организация работы выставки спортивных достижений.

Студенты заранее подали заявку на волонтёрство на VII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» и прошли конкурсный отбор.

Как пояснила руководитель волонтерского движения УлГПУ студентка факультета иностранных языков Мария Ладина, у добровольцев педагогического университета есть хороший опыт участия в крупных международных мероприятий, таких как Зимняя олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи и других. «Каждое мероприятие такого уровня – это большая ответственность и хорошая жизненная школа в области волонтёрства. И хотя оплата нашего труда не предполагается, новые встречи, контакты, впечатления, - это дорогого стоит», - добавила Мария.