Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Магистрант УлГПУ Иван Шпедт выступит в составе сборной команды России на чемпионате и первенстве мира по кудо в Японии

Магистрант УлГПУ Иван Шпедт  выступит в составе сборной команды России на чемпионате и первенстве мира по кудо в Японии

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иван Шпедт выступит в составе сборной команды России на чемпионате и первенстве мира по кудо, которые пройдет 1-2 декабря 2018 года в Японии.

Об этом сказал председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин на II Всероссийском турнире по кудо, посвящённом памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России, который недавно прошел в детском оздоровительно-образовательном центре «Орион».

«Кудо – одна из тех дисциплин, которые воспитывают уважение, патриотизм, силу духа и волю к победе. Сегодня этим видом единоборств в различных спортивных залах на территории всех наших муниципальных образований занимаются более тысячи ульяновцев, причём среди всех занимающихся кудо в Ульяновской федерации 80% – это дети. Наш регион славится своими спортсменами, которые успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Так, двое наших земляков – Иван Шпедт и Кристина Сандркина – удостоились права войти в состав сборной команды Российской Федерации и уже в декабре будут защищать честь нашей страны на Чемпионате мира по кудо в Японии.  Это еще раз подтверждает правильность выбранного нами курса по развитию объектов спортивной инфраструктуры и поддержки спорта», - отметил Александр Смекалин.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Ульяновской, Воронежской, Ивановской, Ярославской, Курской, Тюменской, Калужской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Белгородской, Московской и Нижегородской областей, а также Республик Мородовия, Татарстан, Башкортостан и города Санкт Петербург. Соревнования проходили в семи категориях среди взрослых, шести категориях среди юниоров и 11 категориях среди юношей.

Спортсмены Ульяновской области завоевали 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград. Таким образом, Ульяновская область заняла первое общекомандное место в неофициальном зачете.