Студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Олеся Патина – серебряный и бронзовый призёр IX Кубка России по каратэ WKC

Студентка факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Олеся Патина стала серебряным и бронзовым призёром IX Кубка России по каратэ WKC (World Karate Confederation).

Соревнования прошли с 13 по 14 октября 2018 года в  Чебоксарах. В них приняли участие 900 участников разных возрастов из 16 регионов России. Олеся Патина заняла 2-е место в категории «Женщины 18 лет и старше» в составе взрослой сборной Ульяновской области и 3-е место в категории «Женщины 18 лет и старше. Индивидуальное ката».

Олеся Патина – студентка 2-го курса факультета физической культуры и спорта УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат в мастера спорта по каратэ, чемпионка России 2015-2017 гг., чемпионка международного турнира по каратэ WKC 2017 года в г. Люберцы.

Тренером Олеси Патиной является Касаткин Николай Сергеевич – заслуженный наставник Российского союза боевых искусств, имеет 7 дан в каратэ.

«Кубок России прошёл на высочайшем уровне. Сборная Ульяновской области принесла в копилку 7 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей. Хочу отметить и результат своего тренера – Касаткина Николая Сергеевича, который на прошедшем Кубке России стал чемпионом в своей категории. Результатом как личным, так и командным я довольна и готова расставлять приоритеты на дальнейшие спортивные соревнования», - рассказала Олеся Патина.

wplGf8g5I5o.jpg

4ePR52xZgAo.jpg