Студенты отделения «Теология» УлГПУ приняли участие в Международном молодежном коммуникативном форуме

Студенты историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, отделения «Теология» – Ковалев Александр, Пазова Екатерина, Редюк Мария, Кошмина Дарья, Сандркина Мария  и доцент кафедры философии и культурологии  Алла Соболева приняли участие в Международном молодежном коммуникативном форуме, который проходил в Российском государственном социальном университете (г. Москва). На форуме обсуждалось современное состояние теологии и её дальнейшее развитие. Студенты рассматривали вопросы, связанные с решением внутренних нравственных проблем, возможностями трудоустройства после окончания обучения (преподавание предмета «Основы православной культуры»,  стать специалистом по связям с религиозными организациями, кадров для государственных, социальных и церковных структур в различных направлениях – педагогическом, миссионерском и прочих.)

«Сегодня теология все основательнее входит в сферу научных дисциплин в системе российского высшего образования.  Я считаю очень важным вопросом  соединение религиозного и светского начала в культуре.  Проблемы теологии могут и должны стать местом разностороннего диалога гуманитариев и тех, кто занимается науками физико-математического цикла, людей религиозных и нерелигиозных. Здесь студенческая молодежь имеет возможность глубоко и компетентно познакомиться с религиозным мировоззрением, найти для себя правильные ответы, касающиеся данной области», - сказала Алла Соболева.