Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Марина Рябова презентовала программу повышения квалификации учителей в области преподавания основ предпринимательской деятельности на Совете при Губернаторе

Доцент УлГПУ Марина Рябова презентовала программу повышения квалификации учителей  в области  преподавания основ предпринимательской деятельности  на Совете при Губернаторе

17 октября 2018 года на заседании Совета при Губернаторе по развитию малого и среднего бизнеса доцент кафедры менеджмента  образовательных технологий Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова, кандидат экономических наук  Марина Рябова  презентовала программу повышения квалификации учителей «Теория и методика преподавания основ предпринимательской деятельности в общеобразовательной организации».    

Целью дополнительной профессиональной программы является совершенствование методологической и технологической компетентности педагогических работников в области реализации программы  «Основы предпринимательской деятельности» в 5 ̶ 11 классах  в рамках всеобщего предпринимательского образования в Ульяновской области. 

На заседании Совета при Губернаторе  прошло активное обсуждение не только данной программы, но и   образовательной программы внеурочной деятельности для школьников младших и старших классов.

«Мы готовы выступить с инициативой о предметизации основ предпринимательства и переходе от формата внеурочной деятельности к включению в основную образовательную программу. Причём, этот опыт мы предложим применить не только в Ульяновской области, но и во всех регионах. Для этого совместно с «Опорой России», бизнес-сообществом и Министерством науки и образования  разработаем типовую модель внедрения всеобщего предпринимательского образования», - заявил на Совете Губернатор Сергей Морозов.

222.jpg