Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошлаоткрытая веб-конференция для участников и организаторов Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»

В УлГПУ прошлаоткрытая веб-конференция для участников и организаторов Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»

8 октября 2018 года в  Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла  открытая веб-конференция для участников и организаторов всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети». В рамках мероприятия были рассмотрены организационно-технические и психологические аспекты обеспечения информационной безопасности субъектов образовательных отношений, особенности цифрового потребления, существующие в этой сфере риски и способы их преодоления.

         Организатором всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 -2018 гг.

         Основная цель всероссийской акции: формирование и развитие навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет.

         Задачи всероссийской акции:

- формирование профессиональных компетенций педагогов и специалистов по обучению безопасному поведению в сети Интернет;

- выявление и систематизация угроз и опасностей для юных пользователей сети на современном этапе;

- определение предпочтительных ресурсов для целевой аудитории проекта при работе в сети Интернет;

- разработка возможных механизмов системной работы воспитания детей и молодежи на уровне образовательных структур с существующими вызовами и угрозами.

- создание методических материалов по использованию позитивных педагогических практик в контексте информационной безопасности для специалистов, работающих с детьми и молодежью, по теме безопасного поведения детей в сети Интернет;

- популяризация основ безопасного поведения в сети Интернет и результатов проекта.