Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники базовой кафедры УлГПУ приняли участие в проведении обучающего семинара для специалистов по работе с семьёй

Сотрудники базовой кафедры УлГПУ приняли участие в проведении обучающего семинара для специалистов по работе с семьёй

18 октября 2018 года на базе  Центра по профилактике семейного неблагополучия «Причал надежды»при участии базовой кафедры Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошёл областной обучающий семинар для специалистов по работе с семьёй  на тему«Инновационные технологии в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении».

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Всё начинается с семьи» Министерства здравоохранения, семьи   и социального благополучия Ульяновской  области.

На семинаре  обсудили вопросы по внедрению пилотного проекта социального сопровождения семей с детьми на территории Ульяновской области («служба семейных социальных участковых»), по профилактике социальной исключённости в сопровождении семей с детьми, инновационные технологии социальной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, направленные на выявление семейного неблагополучия и укрепление семейных ценностей. Также  был рассмотрен вопрос о реализации в муниципальных образованиях проекта «Стань лучшей мамой» и межведомственного подхода в предоставлении семьям с детьми социальных ресурсов.

В работе семинара приняла участие Советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области З.А. Кудинова. Она отметила актуальность данной проблемы и обозначила акценты в профилактической работе. На семинаре присутствовали 90 специалистов, все специалисты получили методические материалы и сертификат участника семинара.